Главная » Мода и имидж » Правильный выбор осенних сапог


Правильный выбор осенних сапог

Правильный выбор осенних сапогСначала следует смотреть на качество, только потом — на внешний вид. Яркий и кричащий дизайн на практике часто призван скрыть низкокачественную работу. Обратите внимание, из чего сделана обувь: часто это кожа или дерматин. Сейчас настоящую кожу от искусственной отличить крайне сложно.Выполняйте несколько этих простых правил, чтобы не купить некачественный товар:

  • Покупайте в фирменных магазинах, обязательно сверяйте цены на сапоги в целевом магазине и конкурентах. Если в вашем магазине модель стоит 1000 рублей, а в соседнем — 10000, задумайтесь. Возможно, за 1000 рублей продают китайскую подделку.
  • Осмотрите внешний вид: нет ли пятен клея, плотно ли прилегает подошва.
  • Обратите внимание на молнию, качественно ли она вшита, не цепляет ли ткань.
  • Осмотрите каблук. Он не должен шататься. Подкладка не должна иметь разрывов.
  • Замшевая обувь может дольше сохранять привлекательный вид. Не бойтесь покупать замшу, несмотря на мягкость, этот материал очень стоек к царапинам и разрывам.

Цвет сапог выбирайте под конкретное пальто или платье. Но не пользуйтесь этим правилом, если у вас пальто ярких цветов. Под желтый цвет платья лучше всего надевать черные сапоги. Сапоги под вечер, как рекомендуют итальянские дизайнеры обуви , используйте с тонким элегантным каблуком. Не выбирайте для вечера ярких цветов, в наше время это считается вульгарным.

Длину сапог выбирайте, исходя из пропорций ног. При полноватых икрах рекомендуют брать укороченные сапоги. Если у вас икры средней толщины или тоньше, обратите внимание на сапоги с высокими голенищами. Главная ошибка многих модниц — выбор укороченных сапог вместе с коротким платьем.



Еще статьи из этой рубрики:

    Выбор женской сумки
    Один из самых практичных и древних аксессуаров, женская сумка, уже давно стала необходимой частью гардероба любой современной леди. Она демонстрирует характер своей владелицы, профессию, наличие вкуса, финансовых возможностей и должна соответствовать наряду, обуви, сезону и событию. Чем ярче и насыщеннее ваша жизнь, тем больше у вас сумочек, различных размеров, дизайна и цветов. Чтобы не застыть в одном образе, не стоит ограничиваться классической офисной сумкой-портфелем или удобной авоськой. Если у вас нет времени на походы по бутикам - вы всегда можете купить сумку в интернет-магазине. Качество представленной на сайтах продукции полностью соответствует европейским стандартам, ассортимент огромен, а цены вас непременно порадуют. Главное заранее подумать о том, какая сумка вам нужна. Для этого необходимо, как минимум определиться с её предназначением, цветом и размером.

    Как подобрать гардероб во время беременности
    Если ранее выбрать одежду для беременных было не так просто, то теперь нам представляется огромное количество коллекций, одежда в которых не только удобная, но и красивая. Даже в этот интересный период женщине хочется выглядеть красиво и элегантно.

    Красивые и удобные медицинские халаты — залог отличной работоспособности.
    Любопытный факт: белые халаты пациентам интересны больше, чем врачам. К такому выводу пришли исследователи, проведя опрос в одном из госпиталей Лондона. Посетители и больные утверждали, что белый цвет ассоциируется у них с надежностью и стерильной чистотой. Сами же доктора признались, что классическая униформа их угнетает и хотелось бы немного разнообразия.

Рекомендации по выбору женской сумки Советы по выбору юбки для полных Почему продукция Apple в на пике моды? Преимущества фартука для кормления Как выглядеть выше и стройнее Особенности химического пилинга Если вам нужна стильная монетница Как придать объем волосам и не навредить? Процедуры красоты — дермабразия Склеротерапия вен