Главная » Женское здоровье » Бородавки: что это такое, и как от них избавиться


Бородавки: что это такое, и как от них избавиться

Бородавки: что это такое, и как от них избавитьсяКаждая девушка стремится быть красивой, ухоженной и холёной. Она следит за фигурой, кожей лица, волосами, ногтями, подбирает гардероб. Но, несмотря на все усилия, иногда происходят вещи, которые портят весь продуманный идеальный образ. Это бородавки. Что же это такое? По какой причине они появляются? И, наконец, как от этого избавится?

Бородавки – это болезнь кожи. Главным симптомом является появление небольших опухолей. Каких то опасных последствий появление бородавки не имеет, однако выглядит весьма неэстетичное, не удивительно, что женщины стремятся побыстрее от них избавится.

Причиной появления этого образования на коже является вирусы группы папилломы человека. Заразиться достаточно легко: предметы общего пользования, посещение публичных мест, повреждение кожи и даже снижение иммунитета – всё это может быть предпосылками к тому, что однажды барышня сможет обнаружить у себя на коже такой неприятный сюрприз.

Удаление бородавок задача сложная, но вполне решаемая. Можно действовать двумя способами. Прежде всего, обратиться к народной медицине. Существует большое количество рецептов, которые призваны избавить девушку от этой неприятности. Самым популярным средством от бородавок считается луковый сок. Если помазать им опухоль, то со временем, она исчезнет. Кроме того, можно использовать чистотел, капусту, чесночный сок, листья крапивы и каланхоэ. Также можно найти совет, о том, что если натирать бородавку школьным мелом, она быстрее пройдёт. Однако, эффективность этих методов сомнительна. Никто не мешает, пользоваться ими в качестве вспомогательного средства, но гораздо разумнее обратиться за помощью к врачам.

Клиника пластической хирургии это именно то место, где можно раз и навсегда забыть о бородавках. На сегодняшний день существует несколько методов лечения этой болезни. Наиболее распространённым является удаление бородавок лазером. Это безболезненный, эффективный и безопасный метод. Его большой плюс заключается также и в том, что после процедуры практически не остаётся следов, шрамов и отметин. Метод электрокоагуляции состоит том, что опухоль подвергается действию высокочастотного тока и таким образом удаляется. Однако при глубоких бородавках его применять нежелательно, так как может остаться рубец. Ранее популярностью пользовался меток «прижигания» бородавки жидким азотом. Однако, с развитием технологий, он используется всё реже. Дело в том, что он требует очень точного расчёта глубины заморозки. Если её будет недостаточно, то процедуру нужно будет проводить повторно, а если переборщить, то останется след.

Таким образом, от бородавок не застрахован никто. Сам стиль, ритм жизни, халатное отношение к собственному здоровью, уровень экологии, стрессы – всё это создаёт благоприятную среду для их появления. Однако если серьёзно подойти к вопросу их лечения, то можно будет забыть о них как о страшном сне.



Еще статьи из этой рубрики:

    Какой очаровательный носик!
    Когда появилась первая женщина, тогда и возникла идея об усовершенствовании человеческой внешности. Менялись времена, менялись нравы, однако мысль о преображении не исчезала из женских умов. Современная индустрия красоты достигла таких высот, что изменить в лучшую сторону можно каждый сантиметр человеческого тела.

    Удаление кисты яичника без рецидивов
    В настоящее время лапароскопия кисты яичника является самым распространенным видом гинекологических операций. Ее доля от всех хирургических вмешательств в женскую репродуктивную систему составляет примерно ...

    Несколько слов о лекарстве простамол
    С возрастом у мужчин появляется множество заболеваний. Одними из самых неприятных являются хронический простатит и аденома простаты. Существует большое количество лекарств, чтобы бороться с ними. Но одним из самых лучших средств является простамол. В интернете есть удобный сайт, где можно ознакомиться с тем, как лечит простамол, инструкция к нему также выложена на сайте prostamol-uno.com.

Шугаринг в домашних условиях Красивый и стойкий маникюр — это просто! ТОП-5 женских автомобилей Витамины при климаксе Школа космомагов для просвещения Как правильно выбрать крем для тела? Какую обувь брать для ребенка Как правильно подбирать себе аромат? Делаем европейский маникюр Если вам срочно необходимы деньги