Главная » Уход за волосами » Как ухаживать за сухими волосами?


Как ухаживать за сухими волосами?

Как ухаживать за сухими волосами?Сухие волосы требуют особой защиты и нежного ухода. Не стоит считать, что борьба с иссушенными волосами сводится лишь к покупке дорогостоящего шампуня, подходящий по типу. Это не так. Уход предполагает комплексный подход и соблюдения основных правил.

Запомните и применяйте эти важные советы.

  1. Не увлекайтесь мытьем волос (оптимально 1 раз в неделю). Химия шампуня может еще больше иссушить волосы.
  2. При мытье головы температура воды не должна быть больше или меньше 37 °C (градусов по Цельсию), то есть такая температура, при которой вы не должны чувствовать ни холода, ни тепла.
  3. Используйте щадящие кондиционеры и бальзамы для поврежденных волос после процедуры мытья головы.
  4. Откажитесь от средств укладки, которые построены на тепловом воздействии (утяжки для выпрямления волос, щипцы для завивки, фен и прочее). Помните, что тепло сушит. Выбирайте фены с ионизацией.
  5. Делайте маски. Увлажняющие маски это путь к успеху для обладательниц такой проблемы.

Лучшими рецептами считаются маски на основе кисломолочных продукции. Самым простым способом является нанесение кефира (желательно с высоким процентом жирности) на мокрую голову. Маска должна продержаться на голове час (можно обернуть полотенцем или пленкой), а потом ее можно смыть водой. Также эффективны маски на основе меда, молока и желатина.
ВсеСтильно предлагает широкий ассортимент лосин и леггинсов на любой вкус и по доступной цене. Наш интернет-магазин представляет продукцию до 52 размера, также в наличии имеются лосины и леггинсы для беременных. Вся продукция сделана из качественных материалов.



Еще статьи из этой рубрики:

    Рекомендации к покупке масел для волос
    Сегодня в городских условиях девушки часто сталкиваются с болезнью волос. Чаще всего они борются с тонкими и секущимися волосами. Это связано с экологической обстановкой, а также с невозможностью получить весь спектр необходимых витаминов в современных условиях жизни.

    Прически для волос средней длины
    В наши дни огромнейшую популярность у женщин имеют прически с волосами средней длины. В нынешнем жизненном ритме подобный вариант считается самым оптимальным, а также тем, который не требует очень сложного ухода. Кроме того, волосы будут шикарно смотреться, и идти практически каждой женщине.

    Как использовать эфирное масло для волос
    Эфирные масла не только положительным образов влияют на кожу и настроение. Они способны еще и укреплять и восстанавливать волосы. Давайте поговорим о рецептах, которые помогут сделать наши волосы еще красивее. Для сухих волос рекомендуется выбирать масло иланг-иланга, лаванды, розмарина. Можно добавить пару капель на расческу и расчесать волосы. Вы заметите, что они станут меньше сечься.

Все тренды и тенденции будущего года В чем преимущество элитных штор? Аюрведические массажи с травяными мешочками Как вернуть молодость коже лица Для чего нам нужны румяна на лице? Становимся красивее после сна Что такое гиалуроновая кислота Если вам нужна качественная парфюмерия Как носить верхнюю одежду? Тренды макияжа весна-лето 2016