Главная » Спорт » Домашний спортзал и его интерьер


Домашний спортзал и его интерьер

Домашний спортзал и его интерьерРасположение оборудования выбирает сам хозяин, исходя из предпочтений. Некоторым важно, чтоб был красивый вид из окна, некоторым чтоб помещение было больше. В любом случае, есть критерии, которые необходимо учитывать, а именно: легки доступ к душевой кабинке, хорошее проветривание комнаты, и наличие хорошей вентиляции, для свежего воздуха, окна, они улучшают настроение и делают занятия не такими монотонными. Сам интерьер основывается только на предпочтениях хозяев, стены должны иметь цвет, который будет побеждать к движению, половое покрытие должно быть не сильно мягким. Сразу нужно подумать над обстановкой, купить кулер для воды, аксессуары для занятий спортом и т.п.

Самой важной составляющей комнаты, являются тренажеры, которые в свою очередь делятся на два типа: кардио нагрузка и силовая. В свою очередь кардио-тренажеры бывают такими:

— беговые дорожки;

— скамья для пресса;

— велотренажеры;

— орбитреки;

— имитация гребли и так далее.

Стенки можно расположить: шведскую, перекладины, брусья, дартс. Для подвижных игр можно установить мини-ворота, кольца для баскетбола.

Зеркало на всю стену, позволит наблюдать за правильным выполнением упражнений и зрительно увеличивает пространство в комнате.

В домашнем спортзале не должно быть много мебели, только необходимое, несколько кресел или пуфиков, организовать мини бар с холодильником или кулером, шкафчик с вешалкой для вещей и принадлежностей. Иногда такая комната превращается в «мужской клуб», куда сходятся мужчины и не лишним будет журнальный столик для напитков.

Бытовая техника

Тяжело представить спортзал без телевизора, колонок. Поместите телевизор на уровне глаз, а колонки поместите по углам, чтоб музыка лилась равномерно, не забудьте установить кулер для воды. Можно поставить приставку с виртуальными играми, гольф, футбол, бокс. Чтоб провода не лежали на полу учитывайте их еще при ремонте комнаты, и не забывайте про розетки.

Если вы не хотите постоянно делать косметический ремонт в спортзале, позаботьтесь о том, чтоб все было легкозаменяемое, на стены не обои, обшивка. На пол лучше положить специальное покрытие, например, полиуретановые полы, рассчитанные на большие нагрузки. Если в комнате будут заниматься единоборствами, то необходимо приобрести маты.

Интерьер комнаты, должен нести бодрость, и занятия шли в удовольствие. Если вы не можете спроектировать комнату наймите дизайнера, это облегчит вашу работу.



Еще статьи из этой рубрики:

    Убираем жир со спины в зале. Правила занятий пауэрлифтингом
    У каждого человека есть свои проблемные зоны, и нередко одной из этих зон становится спина. Причем жировые отложения могут локализоваться, как в нижней части спины и на боках, так и в верхней ее части. И в каждом из рассматриваемых случаев вы обязательно должны принять меры для корректировки фигуры.

    Плюсы домашних беговых дорожек
    Всем известно, что одним из секретов здоровья выступает отсутствие гиподинамии. В древние времена человек занимался собирательством, охотой, перемещался по местности исключительно своим ходом, вручную осуществлял необходимую бытовую деятельность. На сегодня в таких манипуляциях нет необходимости, но потребность человеческого организма в движении остаётся прежней. Каковы же варианты решения вопроса гиподинамии?

    Купить жиросжигатели на fit-healthru
    Как известно, к жиросжигателям относят специальные пищевые добавки, предназначенные для спортсменов и призванные помочь в деле избавления от лишних килограммов. При правильном и грамотном употреблении жиросжигатели уничтожают жировые отложения в достаточно короткие сроки.

Лучший игорный клуб Рунета 777avtomaty.com Как выбрать правильную краску для волос Careprost О лечении в Германии и немецких врачах Значение запахов в нашей жизни Что подарить девушке на день рождения? Советы женщинам по уходу за кожей Свадебные платья в Орле – наряды, создающие неповторимый образ невесты Выбор правильного макияжа для девушки Как выбрать парфюм по знаку Зодиака?