Главная » Макияж » ИСКУССТВО НАНЕСЕНИЯ МАКИЯЖА


ИСКУССТВО НАНЕСЕНИЯ МАКИЯЖА

макияжСлово «макияж» французского происхождения и обозначает дословно «грим» или «подкрашивание лица». Искусство гримировать лицо пришло к нам из древних времен.

Красиво и правильно наложенный макияж — это целая наука, при этом он не должен изменять выражение лица и может особенно выделяться при освещении. Поэтому при ярком свете следует применять минимум косметики.

Макияж должен всегда соответствовать направлениям моды, но при этом не являться слепым ее подражателем. Он должен соответствовать индивидуальным особенностям каждой женщины. Грамотно и правильно накрашенное лицо будет выглядеть как нежный портрет, написанный пастелью.

Макияж должен быть различным в зависимости от своего целевого назначения: на работе он должен быть умеренным, спокойным; в театре, в гостях, на торжестве — более выразительным, а порой и экстравагантно модным.

При ярком дневном освещении предпочтительней в использовании мягкие, естественные тона, а вечером  — более яркие.

Чтобы грим на лице не искажался от различного освещения, дневной грим следует накладывать при ярком дневном освещении, например, у окна, а вечерний грим — при ярком искусственном освещении.

При наложении макияжа следует быть особенно тщательным, в спешке и небрежно наложенный грим может сделать лицо карикатурным.

Цвет грима подбирается в зависимости от цвета одежды: если она теплых тонов, то макияж тоже должен быть теплым. Если одежда холодных тонов — то и макияж в холодной гамме.

Тона и краски макияжа должны гармонировать с цветом глаз, волос и кожи, а цвет губной помады должен соответствовать оттенку румян и лака для ногтей. Очень некрасиво будут выглядеть губы, накрашенные малинового цвета помадой, а румяна при этом будут морковные.

Следует помнить также о возрастных изменениях. Их обязательно следует учитывать при наложении макияжа. Очень вульгарно и небрежно порой выглядят молодые девушки, которые слишком ярко накрашены. Женщинам преклонного возраста лучше использовать пастельные тона.

 

Макияж который делает нас моложе.



Еще статьи из этой рубрики:

    Основа под макияж
    Любой макияж начинается с нанесения основы, поскольку именно благодаря ей вы можете эффективно защитить кожный покров от воздействия разнообразных красящих пигментов. К тому же, вы также сделаете поверхность более ровной. Основа изготовляется в различной консистенции как жидкой, так и ...

    Цветовые типы: правильный макияж
    В первую очередь стоит отметить, что каждая женщина в своем роде индивидуальна. Но, несмотря на это, профессиональные визажисты все-таки смогли осуществить условные разделения между представительницами прекрасного пола на несколько видов, а именно времена года. С помощью такого разделения вы ...

    Макияж для осеннего типа
    Женщина, так же как и сама осень, должна быть страстной и пылкой, но ласка и нежность никогда не будут лишними. В общем, вы должны также часто меняться, как и погода в этот период года. Чувственный, женственный, теплый и ...

Ежедневный уход за внешностью в холодное время года Как сделать тон лица идеальным? «Ограбление на Бейкер-Стрит» Компания Лореаль в России Самые красивые и сексуальные женские татуировки Как самостоятельно сделать детскую кровать из ламинированной фанеры? Для тех, кто носит очки Почему одежда для собак в Казани становится все популярнее? Как быть красивой 1 января: пара советов Уход за кожей лица в летний период