Главная » Уход за лицом » Особенности гликолевого пилинга


Особенности гликолевого пилинга

glikolevyiy-piling-v-domashnih-usloviyah-e1401557206604Гликолевым пилингом называется вид косметической процедуры, проводимой с помощью гликолевой кислоты. С помощью этого вещества быстро отшелушивается роговой слой кожи. Такой пилинг мгновенно выравнивает кожную поверхность, а также нормализует пигментацию Активные составляющие компоненты такого вида пилинга снимают кожное воспаление, усиливают образование коллагена и эластина, что приводит к потрясающему омолаживающему эффекту.

Гликолевая кислота создается из сахарного тростника, поэтому такой пилинг проводится для лиц, имеющих отрицательную аллергическую реакцию на это вещество. Кислота добавляется в состав различных пилингов и в другие современные косметические средства. С их помощью разглаживаются мелкие морщинки, устраняются пигментные пятна и другие дефекты кожи.

Показания для проведения гликолевого пилинга

Основными показаниями для проведения косметического гликолевого пилинга являются:

  • Коррекция возрастных изменений.
  • Сухость кожи.
  • Гиперкератоз.
  • Угревая болезнь.
  • Пигментация.
  • Купероз.
  • Растяжки.
  • Жирная кожа.

Действие гликолевого пилинга

Гликолевый пилинг считается щадящей процедурой в современной косметологии. С его помощью затрагивается только верхний эпидермальный слой, поэтому процедура применяется для борьбы с веснушками и морщинами. Но возрастные морщины, появившиеся рубцы и  пигментные пятна такому пилингу не под силу.

Препарат разрушает межклеточные связи, прочно скрепляющие кожные клетки. Верхний кожный слой исчезает практически полностью с обнажением молодой кожи. Процессы обновления активно стимулируются, в большом объеме вырабатывается коллаген и эластин. Кожа приобретает гладкость, ровность и сияние.

Сегодня найти пилинг с гликолевой кислотой не составляет проблем. Он реализуется как в крупных профессональных косметических магазинах, так и на сайтах популярных интернет магазинов. Обычно такая процедура проводится в косметическом салоне дерматокосметологом. Концентрация кислоты выбирается косметологом с учетом кожного типа а также решаемых проблем.

Рекомендуется проведение гликолевого пилинга в осенний или зимний период в период, при спаде солнечной активности. Ультрафиолет после этой процедуры считается крайне вредным. Поэтому обновленную  в результате проведения гликолевого пилинга кожу необходимо беречь от его негативного воздействия.

 



Еще статьи из этой рубрики:

    Лучшая аппаратура по уходу за лицом на ank-b2bru
    Для женщины красота является главнейшим аргументом, позволяющим достигнуть хорошего социального положения, а нередко и быть счастливой. Естественно, это в идеале, так как реальная жизнь всегда расставляет приоритеты и сильно зависит от разных индивидуальных нюансов.

    Как избавиться от мешков под глазами
    Свежая и упругая кожа лица - залог здоровья и молодости. С возрастом кожа начинает увядать, появляются мешки под глазами. Хотя последнее может появиться и у совсем молоденьких женщин. Мешки под глазами могут появляться от нездорового образа жизни, неправильного питания.

    Как ухаживать за кожей лица в домашних условиях?
    Все мы хотим как можно дольше оставаться молодыми и красивыми. Но кожа лица моментально реагирует на все факторы. Например, неправильный уход провоцирует появление высыпаний, раздражений, сухости, шелушения, угрей. Да и возраст дает о себе знать сеткой морщин. Поможет в уходе косметика Anna Lotan или другие качественные средства от европейских либо отечественных брендов. Главное – правильно подобрать кремы, маски, тоник и гель/молочко для снятия макияжа.

Как избавиться от перхоти? Платок и шуба: как правильно сочетать Мальтийские каникулы: можно ли их воспринимать в качестве мощного антидепрессанта? Русское Мертвое море: уникальный отдых Букеты из орхидей от Мосцветторга: для составления композиции используются только свежесрезанные цветы! Молот тора Как защитить кожу от стрессов? Как ухаживать за длинными волосами Нарушен менструальный цикл Своевременный прием терапевта – залог детского здоровья