Главная » Макияж » Правильное нанесение разных видов пудры


Правильное нанесение разных видов пудры

Правильное нанесение разных видов пудрыСтоит отметить, что компактная пудра была изобретена для использования в дороге, когда нет какой-либо возможности сесть перед зеркалом и посвятить десять минут ее нанесению. Именно поэтому для того, чтобы правильно и красиво нанести такую пудру вам необходимо использовать матерчатый или губчатый спонж. Однако вы должны знать, что наносить компактную пудру нужно только на те части лица, которым больше всего требуется коррекция. К примеру, в течение дня Т-зона на вашем лице приобрела жирный блеск, на нее и нужно нанести пудру, а все остальные зоны на лице лучше всего покрыть небольшим количеством рассыпчатой пудры.

Для того, чтобы нанести специальную минеральную пудру вы должны обязательно использовать кисть, изготовленную из натуральных материалов. С ее помощью вы сможете четко дозировать плотность нанесения пудры и ее количество. Наносите минеральную пудру легкими круговыми движениями, нежно втирая ее в кожу лица. Начинать нанесение необходимо с контура лица. Сначала нужно пудрить щеки, после этого лоб и подбородок.

Если вам нужно нанести бронзирующую пудру, вы должны четко определиться с какой целью вы ею пользуетесь. Если у вас есть естественный и красивый загар то тогда бронзирующую пудру вы можете наносить так же, как и обычную. Если же вы хотите придать коже сверкающий эффект загара с помощью бронзирующей пудрой, то наносить ее необходимо очень тщательно на шею, зону декольте и даже на уши.

 



Еще статьи из этой рубрики:

    Секреты красоты: маска из глины
    Чем хороша именно глина, какого эффекта можно достичь, применяя её в косметических целях? Это поистине чудесное средство. Во-первых, оно помогает отшелушивать мёртвые клетки эпидермиса, во-вторых, уменьшает угревую сыпь, в-третьих, чистит поры, в-четвёртых, смягчает кожу и помогает восстановить естественный баланс влаги. Но всё это получится только в случае правильного подхода к процедуре нанесения маски.

    Как нужно правильно наносить пудру?
    В этой статье рассказывается, как правильно наносить тот или иной вид пудры. Это поможет прекрасным дамам делать красивый и эффектный макияж. Например, крем-пудру не стоит использовать, если у вас на лице имеются слишком широкие поры, так как они станут еще более заметными. Наносить крем-пудру необходимо с помощью специального спонжа предварительно его увлажнив.

    Как сохранить макияж в летнюю жару
    Сохранить качественный макияж в жару - это серьёзная проблема, встающая перед каждой женщиной, но, между тем, помочь в этом могут не специальные дорогостоящие средства, а знание несложных правил.При любой погоде заботьтесь о том, чтобы Ваша кожа была освобождена от омертвевших клеток, иначе частички макияжа быстро отслоятся вместе с этими клетками. Здесь подойдут самые различные скрабы или маски, можно даже просто протереть лицо полотенцем, смоченным в воде, или использовать вместо скраба соль.

Выбор коляски для новорожденного Свадьба — волнительные моменты Эфирные масла — живительная сила Контурная пластика или пластическая хирургия? Мальтийские каникулы: можно ли их воспринимать в качестве мощного антидепрессанта? Чтобы взгляд не казался «сонным» Как правильно постирать пуховик Выбор гейнера: рекомендации Экскурсионные программы для иностранцев в Москве Доступный секрет красоты – оливковое масло