Главная » Статьи » Уход за кожаными перчатками


Уход за кожаными перчатками

Уход за кожаными перчаткамиИзделия из кожи, будь то обувь, одежда или перчатки, нуждаются в специальном уходе. На самом деле существует большое количество разных способов, благодаря которым можно продлить срок службы изделия и сохранить его привлекательный внешний вид. Это и народные способы, и «косметика» промышленного производства.

В нашей статье мы поговорим про уход за кожаными перчатками.

В наши дни на витринах разных магазинов можно увидеть всевозможные средства для уходу за изделиями из кожи: водоотталкивающие аэрозоли, разнообразные краски для восстановления цвета, чистящие пенки и многое другое. Для того чтобы обновить внешний вид перчаток, можно использовать «силиконовые» губки для обуви. Отличное народное средство – яичный белок. Его наносят на мягкую трепку и протирают кожу.

Если вы хотите почистить перчатки, стоит воспользоваться таким рецептом. Берем 60 частей (ч.) воды, 5 ч. перекиси , 5 ч. порошка любого стирального и 1 ч. нашатыря. Приготовьте смесь. При чистке следует соблюдать специальную технологию, чтобы на коже не осталось разводов и пятен. Не стоит тереть перчатки губкой, намоченной в специальном растворе. Все делается наоборот, изделия поливаются приготовленным составом, потом чистятся мягкой тряпочкой. Затем их нужно проветрить и высушить. Однако категорически запрещается размещать их на солнце.

Если ваши перчатки потеряли свой внешний вид, стали сморщенными и жесткими, можно легко обновить их губкой, предварительно смоченной в касторовом масле. Наносить состав нужно быстро, равномерно и аккуратно, чтобы не оставалось разводов. Очень скоро кожа снова будет выглядеть, как новая, она приобретет былую эластичность.

Если перчатки немного маловаты, и их необходимо растянуть, то для этого внутрь на пару часов следует положить влажную тряпку. После их нужно надеть на руки, в таком состоянии дать им полностью высохнуть.

Случается, что кожаные перчатки могут линять с изнанки, пачкая при этом руки. Чтобы этого не происходило, необходимо внутрь добавить тальк, хорошо потрясти, а остаток вытряхнуть.

Помните, что кожа не любит длительного воздействия влаги, поэтому стоит обрабатывать ее поверхность специальными влагоотталкивающими составами. Приобрести различные средства — тальки, силиконовые губки, крема можно в специализированных магазинах. При желании можно воспользоваться услугами консультанта. Он ответит на все ваши вопросы: и как избавить обувь от запаха, и как обновить вид кожи и т.д.

Для длительного хранения кожаных перчаток следует вырезать трафарет из картона в виде вашей руки и вставить его внутрь. Кроме того, можно хранить аксессуары из кожи в мешочке из полотняной ткани или картонной коробке. Тогда они прослужат вам не один год!



Еще статьи из этой рубрики:

    О маникюре в салонах красоты
    Любая, уважающая себя женщина, старается выглядеть ухоженной и красивой. Помимо хорошего макияжа, подтянутой фигуры, со вкусом подобранной одежды женщина не забывает об уходе за ногтями.

    В чём преимущества натуральной косметики
    Говорят, что главное в женщине - это внутренняя красота. С эти трудно поспорить, но в женщине должно быть всё гармонично, поэтому о внешней красоте нельзя забывать в любом возрасте. Чтобы сделать женщину ещё прекраснее, существует огромное количество разнообразной косметики.

    Дымчатый кварц – доступная драгоценность
    Наши знания о дорогих  камнях менялись по мере того, насколько человек узнавал о их свойствах,  физическом происхождении и структуре. Ярким примером тому служит дымчатый кварц. Данный минерал относится к кварцам. Его удивительный цвет напоминает камень, подернутый дымом. Современная минералогия точно установила, что, не смотря  на свое  старое название раухтопаз (топаз с дымом) этот минерал ни в коей мере не относится к топазам, как и горному хрусталю.

Волосы во время беременности Косметика — как отдельная эстетическая наука Упадок сил, как с ним бороться? Назначение и виды кронштейнов для телевизора Если вам нужен качественный бронежилет Полезный косметический лед для лица Чем отличается корректор от консилера? Полезные советы по выбору косметики Ароматный свежесваренный кофе Какая одежда нужна для новорожденного?