Главная » Женское здоровье » Склеротерапия вен


Склеротерапия вен

Склеротерапия вен

Склеротерапия – это безоперационный, эффективный и безболезненный метод лечения. А порой и единственный.

Такое вмешательство несопостовимо с последствиями, которые может нести в себе данная болезнь. Такой метод относительно молодой, но эффективный способ.

С давних пор для лечения применялся хирургический метод, но с конца прошлого века появился новый высокоэффективный и безопасный метод. С помощью специальных (склерозирующих) препаратов появился метод устранения, который не требует скальпеля хирурга.

Лечение происходит амбулаторно, не требуется обезболивание и госпитализация, поэтому пациент не выпадает из привычного ритма.

Суть склеротерапии

В больную (варикозную) вену вводят препарат, который склеивает стенки вен. После этого применяется эластичный бандаж (компрессионное белье), которое больной носит еще некоторое время после проведения процедуры. В это время зарастает просвет вены и она исчезает, восстанавливается нормальная циркуляция крови. В наше время клиники и центры используют пенная форма препарата, что обеспечивает еще лучший эффект.

Не вредна ли такая процедура

К сожалению, не ко всем формам болезни можно применить такой метод. Обычно врач после осмотра и диагностики определяет дальнейшее лечение. Тем пациентам, которым требуется оперативное вмешательство склеротерапия не только не даст хорошего эффекта, а даже может вызвать осложнения.

Последствия склеротерапии

Данная процедура безопасна, потому что нет вскрытия вены и тканей, нет кровотечения, нет боли. Опытный хирург сделает профессиональный результат, а уже от соблюдения всех правил пациентом (ношение компрессионного белья и других рекомендаций врача), зависит более хороший результат. Такой метод дает замечательный косметический эффект, является безопасным, а также клинический эффект. После процедуры короткое время могут оставаться маленькие синячки и пигментация, который быстро пропадают сами и не требуют лечения.

Нужно ли повторять процедуру?

Если склеротерапия выполнена профессионально, то дает стойкий результат, пораженные вены полностью склеиваются, поэтому кровь по ним не циркулирует и не возобновляется и повторное проведение процедуры не требуется. Может понадобится процедура только на новые вены, которые могут быть подвержены варикозному расширению вен.

Причины появления варикозного расширения вен:

— врожденная слабость вен и сосудов;

— наследственность, если близкие родственники сталкивались с варикозом (даже если один родитель страдал варикозным расширением вен возможность передачи ее ребенку 70%);

— нарушение гормонального фона;

— беременность и роды (так как в этот период большой объем крови приливает к ногам);

— ожирение или избыток веса;

— профессиональная деятельность связанная со стоячей работой или маленькой подвижностью.



Еще статьи из этой рубрики:

    Лечение раковых заболеваний в Израиле
    На сегодняшний день, израильская медицина осуществила прорыв в лечении онкологических заболеваний. Это подтверждает статистика, которая демонстрирует прекрасные показатели среди пациентов. Так как, ведущие специалисты медицинских учреждений Израиля используют только современную технологию.

    Стоматология
    К счастью, давно прошли те времена, когда поход к стоматологу сопровождался такими явлениями, как жужжание бормашины, страх и боль. Новейшие методики, которые предлагает современная стоматология, помогают быстро вылечить зубы без боли и других неприятных ощущений. Одним из таких методов является лазерная стоматология.

    Уход за кожей рук в зимнее время
    Красивые и ухоженные женские руки еще с давних времен считались главным показателем женственности. Но стоит напомнить о том, что кожа рук, также как и лицо, помимо использования специальных косметических кремов нуждается в особом уходе и заботе. Особенно этот уход необходим нашим рукам в зимнее время года, когда холод весьма безжалостен к нашей коже.

Как выбрать хорошую радионяню? Выгодная доставка еды по Киеву Такая модная сегодня фотоэпиляция Что делать, если iPhone не включается? Самое лучшая покупка любимой дочке Администратор салонного бизнеса. Самые необычные и странные духи в мире Как носить кожаную куртку Ножницы для маникюра: как выбрать? Что стоит знать? Как выбрать обручальное кольцо