Главная » Макияж » Чем отличается корректор от консилера?


Чем отличается корректор от консилера?

Чем отличается корректор от консилера?Корректоры и консилеры необходимы для маскировки дефектов кожи (шрамы, проявление купероза, воспаление, тёмные круги). Кстати сказать, даже сами производители не могут дать точного определения, почему два этих косметических средства имеют разные названия, но функции выполняют одни и те же. Разобраться в этом мы сможем только тщательно изучив инструкцию.

Консилер маскирует недостатки за счет цвето-коррекции. Наносится он на всю поверхность лица и область декольте. Таким образом, вы получаете нужный оттенок лица. Обычно после нанесения можно сразу же делать макияж глаз и отправляться в гости. А чтобы порадовать тех, к кому вы отправляетесь, зайдите в интернет-магазин подарков и выберите красивый презент за выгодную цену.

Корректор же наносится только на ту или иную область, которая имеет наибольший дефект. Этим средством можно покрыть прыщик, круги под глазами. Но вот состав у корректора и консилера одинаковый. Главное самостоятельно определиться с выбором. Исправление недостатков с помощью цветовой линии подразумевает тщательное попадание под оттенок кожи.

Цвет корректора должен не просто гасить дефект, но ему необходимо также подстроиться под телесный оттенок. Наносится он, как уже было сказано выше, только на область проблематичной зоны. нанесение включает в себя только одно действие: ровное нанесение корректора на всю поверхность лица. Взять для этого можно и консилер и корректор, но экономнее выбрать первый вариант. Если вы будете пользоваться в этих целях корректором, то тюбика вам хватит на 2 раза.



Еще статьи из этой рубрики:

    Техника выполнения макияжа Smokey Eyes
    Загадочный, утонченный взгляд - результат простейшей техники "дымчатого" макияжа глаз. Справиться с ним сумеет и начинающая визажистка. Правда, специалисты советуют для начала потренироваться на собственном портретном фото и уже потом переносить "дымку" на лицо, учитывая цвет кожи, глаз, тон одежды. Smokey Eyes все советуют тем, кто комплексует по поводу пухлости щек: такой макияж прекрасно ретуширует этот недостаток.

    Основные правила нанесения помады
    Помада - это средство, которое присутствует в косметическом арсенале каждой женщины. При помощи помады можно скорректировать форму губ и сделать их более выразительными и чувственными.

    Корейская косметика, эффект превзойдет ожидания — lunifera.ru
    Корейская косметика – эффект превзойдет ожидания! Вся корейская продукция производится только из натуральных компонентов, а отдушек, консервантов и другой химии здесь практически нет. Замечательная косметика, доступная всем

Косметика — немного о губной помаде Эфирные масла — живительная сила Бородавки: что это такое, и как от них избавиться Склеротерапия вен Как можно стимулировать рост ресниц Что необходимо знать про беременность 33 недели? Как получить плоский животик? Пляжная мода летом 2016 Домашние средства красоты Маски для волос от сухой перхоти