Главная » Уход за лицом » Простые рецепты по уходу за зрелой кожей


Простые рецепты по уходу за зрелой кожей

Простые рецепты по уходу за зрелой кожейУхаживать за кожей лица можно и без использования супер дорогих кремов, продающихся в магазинах. Любые средства для ухода можно сделать самому, в домашних условиях из самых простых продуктов. Например, скраб можно приготовить из натурального меда и молотого кофе. Ингредиенты смешивают и используют массу также, как и обыкновенный скраб для очищения кожи от отмерших клеток. После применения подобного домашнего скраба на кожу следует нанести маску. Допустим, из косметической глины.

Приобрести глину можно или в магазинах косметики или в аптеке. Для женщин после сорока больше подойдет розовая глина, поскольку она обладает способностью разглаживать морщины. А ведь эта проблема наиболее актуальна в этом возрасте. Для приготовления маски берут пять грамм косметической глины, разбавляют ее холодной водой до кашицеобразного состояния. Получившуюся смесь наносят на лицо и держат пока она не подсохнет, примерно минут пятнадцать. После смывают.

Если нет глины, заменить ее можно маской, приготовленной из взбитого белка. Данная маска также обладает эффектом лифтинга. Можно приготовить и витаминизированную маску. Витамины А и Е в капсулах выдавливают в сухую емкость, смешивают с глицерином и наносят на кожу на пятнадцать минут. В конце процедуры на кожу наносят увлажняющий крем.

Аллергический конъюктивит буквально измучал вас, и вы безрезультатно перепробовали уже все известные средства, устав от бесполезной борьбы? Не отчаивайтесь. Эффективные глазные капли против аллергии выручат вас в трудную минуту и позволят вздохнуть облегченно и радостно.



Еще статьи из этой рубрики:

    5 спасительных продуктов для лица
    Зима - это самое тяжелое время для нежной женской кожи. В эту пору ей катастрофически не хватает питательных веществ, а также витаминов. Для того, чтобы кожу защитить от негативного влияния холодов, а также компенсировать минералы и витамины, нужно ...

    Особенности зимнего ухода за кожей
    Женская кожа очень чувствительна к морозам. Ведь когда снижаешься температура, работоспособность сальных желез сильно падает, в результате чего кожа начинает вырабатывать мало питательных веществ и начинает шелушиться. А из-за перепадов температуры повышается нагрузка на сосуды, кровоснабжение ухудшается и лицо заливается некрасивым румянцем.

    Избавляемся от морщин у себя дома
    Как только на красивом женском лице отчетливо проявляются первые мимические морщинки, это уже первый звоночек для любой женщины усиленно заняться своей внешностью.

Качественное лечение наркомании Купила мама Леше отличные галоши Белоснежная улыбка — это очень важно! Дизайнерская одежда, оцененная по достоинству Что способствует ускорению роста волос Питание «До» и «После» тренировки Как предотвратить появление морщин Как готовится к свадьбе свидетельнице Если вам нужен качественный бронежилет Распространенные мифы о солярии