Главная » Питание, диеты » Посуда для здорового питания


Посуда для здорового питания

1078Все мы обеспокоены вопросами здорового питания, ведь качественная пища – залог отменного здоровья и красоты. Важно понимать, что польза того или иного рациона зависит не только от сочетания, натуральности и свежести продуктов питания, но и от того, в каких условиях и каким образом они приготовлены. Варка, жарка, запекание – это совокупность сложнейших химических процессов, во время которых образуются агрессивные среды, способные взаимодействовать даже с металлическими поверхностями. Потому важно, чтобы посуда для готовки была высокого уровня и соответствовала всем нормам безопасности.

Мало кто задумывается над этим вопросом, но посуда из таких металлов как алюминий, медь и посуда с некачественным тефлоновым покрытием может вызвать серьезные проблемы со здоровьем вплоть до болезни Альцгеймера и развития рака. Алюминий считается сильнейшим нейротоксином, который имеет свойство накапливаться в организме с течением времени. Таким образом, вы можете даже не знать, что ваш организм находится на грани серьезных дисфункций, проблемы обычно проявляются резко по достижению определенного критического показателя содержания металла в теле. Столь удобный и популярный тефлон также совсем не безвреден, пары от перегретой сковороды могут вызвать головную боль, тошноту и лихорадочное состояние. Более того, это может сказаться на репродуктивной системе. Медь менее опасна, чем алюминий и тефлон, но специалисты призывают избегать и такую посуду, ведь существуют безопасные варианты.

Хорошей альтернативой перечисленным материалам по праву считается чугун и нержавеющая сталь. Эти материалы практически не взаимодействуют с пищей при любых температурах, сохраняя ее полезные свойства и не попадая в кровь человека. Будьте внимательны, и даже перед тем как купить нож или вилку, убедитесь, что покупаете высококачественное изделие, которое не навредит вашему здоровью.



Еще статьи из этой рубрики:

    Рецепт супа с кефалью и гренками
    Вниманию любителей необычных и пикантных первых блюд предлагается рецепт рыбного супа из филе кефали с чесночными гренками. Для приготовления рыбного супа понадобятся следующие ингредиенты:

    Как добиться совершенства фигуры?
    Похудение – это очень актуальная тема, особенно в современном мире, когда на прилавках магазинов появляется все больше соблазнов, а прогресс дошел до такой черты, когда люди выполняют в основном сидячую работу. Но как в современном мире оставаться стройным и здоровым?

    Правильная диета для настоящих женщин
    Для здорового питания женщины ей необходимо придерживаться именно такой диеты : Есть в одно и то же время каждый день. Есть в спокойном, чистом месте и в хорошем настроении.

Четырёх- и пятизвёздочные отели Гамбурга Женский свитер: советы по выбору Как выбрать профессиональную краску для волос В чем секрет популярности наращивания волос Эпиляция при помощи воска у себя дома Правила ухода за белокурыми локонами Почему шубы шьют именно из норки Как убрать холку в домашних условиях Как правильно выбирать женский вибратор Средство для повышения качества сна