Главная » Питание, диеты » Список вредных продуктов


Список вредных продуктов

80477543_4171694_1

Каждая женщина хочет как можно дольше оставаться молодой и красивой. Первое, что нужно сделать – правильно питаться. То, что мы едим, как ни странно, влияет на наш внешний вид. И причем, наш рацион сказывается не только на весе, но и на состоянии кожи, волос, ногтей и даже нашем эмоциональном состоянии.

Для того чтобы люди, заботящиеся о своем здоровье, смогли самостоятельно составлять себе «правильное» меню, диетологами был составлен список самых вредных продуктов. Он состоит из  продуктов, которые, по мнению специалистов, становятся причиной лишнего веса и плохого самочувствия. Давайте поговорим о них более детально.

На первом месте занимает, как бы удивительно это не было, чупа-чупсы и подобные им конфеты. Они вредны для нашего организма из-за чрезмерного содержания в них вредного сахара,  различных ароматизаторов, красителей и прочих добавок.

На втором месте – чипсы. Как бы печально это не звучало, но этот продукт является одним из самых любимых у многих людей, а особенно – у детей. В связи с чем отказаться от его употребления бывает достаточно сложно. Конечно, изготавливаются они вовсе не из натурального картофеля. В их состав входят углеводы, красители, жиры и вредные добавки.

Третье место занимают газированные напитки. В них как и в конфетах  содержится много сахара и ароматизаторов. Лучше отдать свое предпочтение обыкновенной минеральной воде, лучше не газированной. Так, Вы будут уверенны, что сможете утолить жажду. Ведь сладкие напитки смогут «заглушить» ее только на некоторое время. И спустя буквально полчаса Вы снова захотите пить. Кроме того, употребляя минеральную воду, Вы не нанесете вред собственной фигуре.

Еще одним «запрещенным» продуктом диетологи называют колбасу и различные колбасные изделия. Скрытые жиры, например, сало и нутряной жир, которые входят в их состав, вряд ли  будут для Вас полезны, скорее наоборот.

Не рекомендуется также употреблять майонез. Речь идет, конечно, о магазинном продукте. Если хотите, сделайте майонез сами. Его рецепт можно найти в Интернете. Кроме того, Вы можете делать майонез по своему вкусу. Но помните, что срок хранения домашнего майонеза составляет всего несколько дней.

Список вредных продуктов



Еще статьи из этой рубрики:

    Как не набирать лишний вес зимой
    В жаркое время  желание много есть просто не возникает. Как правило, в этот период вес сбрасывается.  Но зато зимой вероятность набрать лишние килограммы увеличивается в несколько раз. Этому факту есть вполне объяснимое объяснение. В холодное время года нашему организму ...

    Ночные переедания – как избежать?
    Увы, но даже плотный ужин не может уберечь нас от желания подойти к холодильнику в поисках чего-то вкусного. И не стоит скрывать, что подобное желание возникает ближе к ночи. Как этого избежать и избавиться от ночных перееданий. Подробности в ...

    Как питаться перед началом и после окончания тренировки
    Люди, которые хотят получить максимальный эффект от тренировки должны знать, что нужно придерживаться определенных правил перед ее началом и после ее окончания. Это время проведения тренировки, степень физической нагрузки, а также определенное питание. Речь идет не только о «правильном» ...

Как подобрать мужчине одежду Какой бассейн выбрать для дачи? Как выбрать аксессуары для волос? Как правильно выбирать кожаную сумку? Как продлить очарование молодости Полезные советы по уходу за кожей Samsung уже опередил «яблочников» Одежда для полных: секреты и советы Израиль: современные подходы к лечению переломов позвоночника Как выбрать качественные женские туфли?